ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Қарабалық ауданы білім бөлімінің Веселокут бастауыш мектебі" КММ
КГУ "Веселокутская начальная школа отдела образования Карабалыкского района» Управления образования акимата Костанайской области
с.Ворошиловка
(871441)22335
veselokutskaya@karabalyk.edu.kz

Мы рады вас видеть на официальном сайте нашей школы!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше
образовательное учреждение.

2024

В КГУ Веселокутская начальная школа провели торжественное массовое исполнение Гимна Республики Казахстан в рамках классного часа «Тәуелсіздік ұрпақтары».Этот момент наполнил наши сердца гордостью и патриотизмом. Ученики всех классов на классном часе одновременно все вместе, воспели гимн нашей прекрасной страны, выражая свою любовь и уважение к Республике Казахстан. Этот классный час стал ещё одним шагом на пути к формированию нашей патриотической идентичности. Мы гордимся своей страной, её культурой и историей, и будем всегда стремиться к ее процветанию.

2024

27 сентября в нашей школе прошел День Здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы наши ученики, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

2024

Урок благодарности «Мың алғыс» провела сельский библиотекарь с. Научное в Веселокутской начальной школе. Это прекрасная возможность внести ценные уроки в жизнь детей с самого раннего детства. С ребятами учились выражать благодарность и ценить доброту окружающих- это помогает им развивать эмоциональный интеллект и формировать положительные отношения с другими людьми.

Библиотекарь рассказала о истории праздника, о значение благодарности и обучая их выражать признательность. Такие уроки, играют важную роль в формировании ценностей у молодого поколения.

2024

В преддверий праздника Наурыз в Веселокутской начальной школе было проведено праздничное мероприятие «Наурыз -праздник весны и обновления». Участники мероприятия были погружены в традиции казахского народа. Дети соревновались в знании основных аспектов праздника, от его названия и перевода до традиционных блюд и обрядов. Это позволило ребятам не только расширить свой познания, но и развивать чувство патриотизма к традициям казахского народа.

2024

В Международный день шахмат в школе был проведён праздник «Удачная партия».

Открыла мероприятие заведующая школы «Шахматы - это одна из древнейших интеллектуальных и культурных игр, сочетающие в себе спорт, научное мышление и элементы искусства. Это игра может проводится в любом месте. В шахматы могут играть все, преодолевая языковые барьеры, а также различия в возрасте,поле, физических возможностях или социальном положение. Считается что игра в шахматы способствует развитию памяти, умственных способностей, творческого и логического мышления. В нашей школе этой игре придается важное значение.

2024

Палаточный лагерь для детей – одна из возможностей такого отдыха на природе в компании друзей. Возле школы был организован однодневный палаточный лагерь. Для детей были проведенны увлекательные игры и пикник на природе. Все участники получили массу положительных эмоций, ярких впечатлений и остались очень довольны

2024

В преддверии первого весеннего праздника в нашей школе прошёл праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 марта.

Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные учащимися школы педагогами образования и их воспитанниками, подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. Праздничные номера были посвещены нашим мамам, бабушкам,девочкам, педагогам. Все ребята от мала до велика в этот день старались подарить женщинам свою радость, благодарностьи доброту. В  торжественой  обстановке звучали песни, стихи.

2018

Цель: пропаганда противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнем, повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности.

В соответствии с положением о  проведении месячника пожарной безопасности, в школе прошли  мероприятия по пожарной безопасности.

В течение месячника была проанализирована противопожарная обстановка в школе, составлен план мероприятий по пожарной безопасности с сотрудниками и детьми.

- установлена автономная пожарная сигнализация;

-в надлежащем содержании находятся пути эвакуации, на путях эвакуации установлены указатели эвакуационных путей «Выход».

-в соответствии с планом эвакуации установлены указатели эвакуационных путей ,

- привитие навыков осторожного обращения с огнем и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения.

Оформлен уголок по правилам поведения и пожарной безопасности. Разработаны памятки и консультации для сотрудников и родителей на тему: « Воспитание навыков безопасного поведения».

В соответствии с планом работы классные руководители провели классные часы по пожарной безопасности.

1.Ознакомление с инструкцией по пожарной безопасности.

1. Проведен: практикум – эвакуация: «Пожарная тревога» учебная тренировка
  2. Беседа «Правила поведения при пожаре»
  3. Конкурс рисунков «Огонь друг или враг»
  4. Минутка здоровья «Школа безопасности»

Месячник пожарной безопасности в Приозерной основной средней школе.

2024

Последний звонок – традиционный праздник казахстанских школьников, заканчивающих учёбу. В этом году он состоялся 25 мая.  Право дать первый звонок выпало выпускнице 4 класса Мартыненко Ульяне и ученику 1 класса  Стасу.

В этом году школа выпустила 4-х четвероклассников

© 2024. Все права защищены.